Avia
Carlos Vii, 22, 31200 Estella O Lizarra, Navarra
Última actualización: 2026-11-01 · Datos procedentes de la fuente oficial (MITECO, CC BY 4.0). Los precios pueden variar en la propia estación.
Precios actuales
Comparación con ESTELLA O LIZARRA
Esta estación
1.719 €/L
Media del municipio
1.669 €/L
Más barata
1.530 €/L
Más cara
1.765 €/L
Esta estación está 0.050 €/L por encima de la media de ESTELLA O LIZARRA (gasolina 95). Comparación sobre 8 estaciones con precio publicado.
Evolución reciente (gasolina 95)
Precio actual
1.719 €/L
Hace 31 días
1.849 €/L
Mínimo (30 días)
1.719 €/L
Máximo (30 días)
1.849 €/L
El precio ha bajado 0.130 €/L en el periodo consultado (23 observaciones registradas).
Qué dicen los datos de Avia
Avia publica precio de 4 combustibles: Gasolina 95 E5 (1,719 €/L), Gasolina 98 E5 (1,699 €/L), Gasóleo A habitual (1,899 €/L), Adblue (0,899 €/L). Aquí el gasóleo A cuesta 18,0 céntimos más que la gasolina 95.
Entre las 8 estaciones de ESTELLA O LIZARRA con gasolina 95, los precios van de 1,530 a 1,765 €/L. Con 1,719 €/L, Avia queda en el extremo caro de ese rango (media del municipio: 1,669 €/L).
A menos de 10 km hay 5 estaciones más baratas en gasolina 95. La que más compensa es Alcampo, a 0,4 km y 1,530 €/L: en un repostaje de 40 litros ahorras 7,56 € y el trayecto de ida y vuelta cuesta unos 0,07 € de combustible, así que el ahorro neto es de unos 7,49 €.
Horario declarado a la fuente oficial: L-D: 06:30-22:30. Conviene comprobarlo antes de un viaje largo, porque estos horarios los comunica el titular y pueden no estar al día.
Histórico de precios
Información de la estación
- Dirección
- Carlos Vii, 22
- Municipio
- ESTELLA O LIZARRA
- Código postal
- 31200
- Tipo de venta
- Público
- Horario
- L-D: 06:30-22:30
Estaciones cercanas
- Eroski1.540
Estella O Lizarra · 0.2 km
- Cepsa
Estella O Lizarra · 0.2 km
- Alcampo1.530
Estella O Lizarra · 0.4 km
- Avia1.690
Estella O Lizarra · 1.0 km
- Avia1.719
Estella O Lizarra · 1.0 km
- Del Villar Energia1.700
Estella O Lizarra · 1.1 km
- BP Estella1.765
Estella O Lizarra · 1.3 km
- Iguzquiza y Echeverria S.L.1.689
Estella O Lizarra · 1.5 km
Precios de gasolina 95 E5 a menos de 10 km en línea recta.
Fuente de datos
Datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico (MITECO), licencia CC BY 4.0 (EU 2023/138 / Ley 37/2007). FuelTrack los procesa y muestra sin alterar su valor.
Cómo tratamos los datos →ID de estación (IDEESS): 1101
Última actualización: 2026-11-01